← назад
Копилка знаний врача-косметолога

врач клуба, Елена Пименова, постоянно пополняет свои знания в области эстетической медицины. в ее копилке: конференции, семинары, обучение в Германии.

для врача важно следить за тенденциями и новыми методиками, поэтому Елена часто посещает различные семинары. последним добавлением в ее арсенал знаний стала программа “эстетической академии galderma” в Ереване. она была посвящена двум темам: технологии производства гиалуроновых гелей nasha и препарату sculptra.

в программе были основательно разобраны признаки для эффективного подбора препаратов, даны анатомические аспекты и типы старения кожи. все эти знания помогут применять техники правильно с точки зрения строения лица. Елена убедилась на практике, что подход к коррекции у мужчин и женщин различается. 

образовательная программа осветила технологию nasha по производству филлеров restylane, которые создаются на основе чистейшей гиалуроновой кислоты неживотного происхождения. филеры эффективно справляются с морщинами и складками, а также возвращают прежние контуры и индивидуальные черты лица.

вторая тема конференции – препарат для восстановления эластичности кожи sculptra. он создан на основе молочной-L-кислоты, которая активизирует естественные процессы в тканях, стимулируя тем самым выработку коллагена. полимолочная кислота не притягивает воду, не вызывает аллергии и отторжения. в отличие от филлеров этот препарат применяется для удаления рубцов и растяжек, несимметричности лица.

Елена уверена, что вдумчивый подход, подбор препаратов и деликатное вмешательство позволят получить более молодое и привлекательное лицо, а не лицо-клон как у всех.

 

Смотреть все фотографии
На главную